Израиль готовится к «прощальному» авиаудару Трампа по Ирану

Военнослужащие Государства Израиль получили предупреждение о возможном воздушном ударе Соединенных Штатов по Ирану. Авианалет произойдет перед тем, как Трамп покинет кресло главы государства.

Об этом сообщило американское издание, специализирующееся на публикации инсайдов из высших эшелонов власти США.

В материале утверждается, что в течение последних недель Иерусалим получил от Вашингтона предупреждение об ударе по Ирану, который американские военные могут предпринять перед уходом Дональда Трампа из Белого дома.

Источник масс-медиа уточнил, что такое решение было принято в связи с вероятным ударом Исламской республики по Израилю. Отмечается, что иранцы могут начать действовать как собственными силами, так и руками военных из Сирии, Сектора Газа или Ливана.

Согласно данным высокопоставленных информаторов, израильское правительство сообщило об этом военным страны не из-за каких-то разведданных и оценок экспертов, что Трамп нанесет такой удар, а из-за «крайне напряженного и чувствительного периода» в Соединенных Штатах, предполагающего фактическое двоевластие до инаугурации Джозефа Байдена. Вступление последнего в должность состоится 20 января.