Новым тренером сборной по футболу может стать Курбан Бердыев?

Эстафету от Станислава Черчесова может принять Курбан Бердыев. Причины предполагаемого ухода Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу хоть и не называются, но они более чем очевидны.

В четверг прошла информация, что РФС рассматривает кандидатуру бывшего главного тренера клуба «Ростов» и казанского «Рубина» Бердыева. Официальные представители Российского футбольного союза отказались комментировать эти слухи.

«Вопрос об отставке не стоит», – пишет «Чемпионат» со ссылкой на анонимный источник в РФС. При этом собеседник агентства признал, что результаты, которые показывает сборная России в последнее время, «приятного впечатления оставлять не могут».

Напомним, Россия в товарищеской встрече с Молдавией сначала сыграла вничью, затем в Лиге наций уступила Турции со счетом 2:3, а матч с Сербией иначе, как разгромным, назвать нельзя – 0:5. Как следствие, подопечные Черчесова упустили шанс выйти в Лигу A.

По некоторым данным, Станислав Черчесов в ближайшее время продолжит исполнять обязанности главного тренера – как минимум до конца Евро-2020. В качестве аргумента в пользу такого развития событий называется нежелание руководства Российского футбольного союза делать резкие шаги.