ФСБ сообщило о предотвращении терактов в Московском регионе

Центр общественных связей ФСБ сообщил о том, что силовики предотвратили организацию теракта в московском регионе.

Спецоперация по задержанию участников ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» проводилась не только в Москве и области, но и в смежных областях. Так, стало известно о том, что одного из участников преступной группы задержали во Владимирской области.

По последним данным, один из семерых задержанных участников преступной ячейки уже признал свою вину под давлением обнаруженных доказательств. На месте при задержании сотрудниками ФСБ было изъято самодельное взрывное устройство, которое диверсанты планировали использовать для организации террористического акта в Московском регионе. Также были изъяты различные предметы и документы, наличие которых косвенно служит подтверждением связи задержанных с преступной международной организацией.

Часть задержанных была взята с поличным.

Видеозапись с места проведения спецоперации была предоставлена сотрудниками ФСБ для открытой демонстрации в социальных сетях и новостных источниках, на распространенных кадрах видно, что с поличным задержано не менее шести человек. При этом задержания проходили в нескольких помещениях, оперативники работали слаженно, чтобы не допустить взаимного информирования друг друга преступниками.