В Черногории ужесточают антикоронавирсные меры

В руководстве Черногории заявили о том, что в связи с тем, что ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться тяжелой, в стране будут усилены антикоронавирусные меры и в частности ограничения, связанные с комендантским часом. Новые требования были опубликованы сегодня, 23 ноября, а вступят в силу они через два дня, с 25 числа этого месяца.

Как долго будут действовать новые ограничения, власти Черногории пока не сообщают.

Так, теперь покидать свои дома жители этой страны не смогут с семи часов вечера до пяти утра. Ранее требования комендантского часа предписывали не выходить из дома с девяти вечера до пяти утра.

Также Институт общественного здоровья Черногории принял решение о введении еще одной меры. Все развлекательные объекты, такие как кино, кафе, музеи, будут работать теперь только в интервале с семи утра до шести часов вечера.

Комендантский час был введен в этой стране десять дней назад, с тринадцатого ноября, когда впервые появилось распоряжение не покидать свои дома в ночные часы. По оценкам первых десяти дней введенного комендантского часа, таких ограничительных рамок оказалось не достаточно для достижения заметного снижения выявленных новых случаев заболевания коронавирусом.