Правоохранители объявили в розыск миллиардера Барского

Члена совета директоров «Сибантрацита» Михаила Барского, ранее работавшего генеральным директором компании, подозревают в контрабанде наркотиков. По неофициальной информации, бизнесмен Барский вылетел из России самолетом еще в начале ноября.

Таможенники задержали Михаила Барского в «Шереметьево» в последних числах октября, когда обнаружили у него в багаже запрещенные в России вещества (27.10.2020 Барский прилетел в Москву из Нью-Йорка). Речь идет о таблетках с модафинилом и курительных стиках с каннабионидами.

Однако экс-глава «Сибантрацита» сумел избежать ареста с последующей отправкой в СИЗО, заплатив миллион рублей залога. Тогда Барский сдал американскую грин-карту, отменил бронь на все полеты.

Сегодня стало известно, что правоохранители объявили Барского в федеральный розыск. По некоторым данным, сначала он выехал в Республику Беларусь, откуда направился на Туманный Альбион. У Барского оказалась британская виза, срок действия которой заканчивается в 2024 году, пишет «Московский комсомолец».

Следует заметить, и ранее ходили слухи, будто бизнесмен покинул пределы страны, вернувшись в Нью-Йорк. В пользу этой версии указывает тот факт, что в Соединенных Штатах у него есть жилая недвижимость.

РЕН ТВ сообщает о двух ньюйорских квартирах Барского: одной – на Манхэттене, другой – на Вэст-Энд-Авеню. Телеканал отмечает, что их суммарная стоимость может составлять 3,5 миллиона долларов (более 265,5 миллиона рублей).