Конфликт кондуктора с пассажиром закончился рассечением головы и стрельбой

В Петербурге конфликт между двумя пассажирами и кондуктором трамвая закончился травмами для обоих сторон-участников.

Причиной конфликта стало то, что двое пассажиров отказывались оплатить проезд и в агрессивной форме разговаривали с пожилой женщиной-кондуктором, которая на оплате все же настаивала. На защиту коллеги встал заступавший на смену 36-летний кондуктор по фамилии Лобанов. Он вмешался в конфликт, решив защитить пожилую женщину, в результате чего спор перерос в драку, в ходе которой Лобанову ударили по лицу и рассекли кожу на голове. В ответ на это Лобанов вытащил имевшийся у него травматический пистолет и выстрелил в убегавших агрессивных безбилетников.

Позднее один из скрывшихся с места инцидента пассажиров обратился в травмпункт, где сказал, что в него беспричинно выстрелили в трамвае. У мужчины под лопаткой была зафиксирована тупая рана, телефонограмма об этом поступила в полицию.

В ходе разбирательства сотрудники полиции Фрунзенского района и установили картину происходивших событий. По их словам, сами они на стороне кондуктора, который фактически стрелял в целях самообороны, и к тому же сам тоже получил травмы. Кроме того, на руку мужчине играет и тот факт, что травму он причинил в ходе попыток добиться исполнения законных требований. Фактически, с угрозой жизни, учитывая полученные им травмы.

Разбирательство по этому инциденту продолжается, вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.