Более сотни человек за день попало в больницы Москвы с переломами

Обрушившийся на Москву ледяной дождь и установившаяся на дорогах гололедица, которая встречала идущих на работу москвичей с утра, стала причиной более чем сотни госпитализаций с переломами.

Медики рассказали о том, что только за один час между девятью и десятью утра на скорых с московских улиц уехали двадцать пять человек, еще шестьдесят семь человек отправились на больничные койки с переломами в следующие два часа. К вечеру число госпитализаций с травмами, полученными из-за того, как скользко на улицах, еще увеличились.

При этом, отмечают медики, это только те, кто в результате падения получил травму, с которой не смог самостоятельно передвигаться хотя бы до травмпункта, и им потребовался вызов скорой, чтобы отправиться за медицинской помощью. Тех, кто самостоятельно обратился за помощью после падений на этой гололедице, еще несколько десятков.

Вмешался ледяной дождь не только в жизнь москвичей, но и в работу столичных аэропортов. Из-за него в московских аэропортах были отменены или задержаны 27 рейсов.

В МЧС говорят, что желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы и продолжающегося порывистого ветра и осадков продлится в Москве до полудня 20 ноября. После этого метеорологи надеются на смягчение погодных условий.