Китайское издание поведало о способном обуздать США мощном российском оружии

Эксперты издающегося в Поднебесной журнала «Соху» рассказали о том, что Москва обладает оружием, которое способно остановить натиск Вашингтона и усадить американцев за стол переговоров.

На фоне недавних заявлений Пентагона о намерении для «обуздания» России разместить в Европе сверхзвуковые ракеты, доктор военных наук Константин Сивков заявил, что, если США заставят РФ участвовать в новой гонке ядерных вооружений, то Москва проведет испытания оружия, способного уничтожить заокеанскую державу.

По мнению военого аналитика, российским военным нужно будет направить ракеты в геологически нестабильные районы североамериканского континента для запуска «геофизических процессов». По его словам, подобные ракеты могут быть установлены на беспилотную субмарину “Посейдон”.

Вдобавок к тому, можно направить на неприятеля ракету «Сармат».

В качестве примера «Соху» приводит и другое оружие для сдерживания США: ракеты «Ярс» и «Авангард». Причем последние могут долететь до Вашингтона всего за четверть часа.

При этом у Соединенных Штатов нет системы перехвата российских ракет.

Китайские журналисты заявляют, что вооружение НОАК подобного уровня не уступает российскому, и в случае объединения Москвы и Пекина это станет кошмаром для США.