Школьники по-прежнему останутся на дистанционном обучении

Московским школьникам руководство города продлило дистанционное обучение до 6 декабря.

Оно по-прежнему касается учеников средних и старших классов, а вот те, кто учится в начальной школе, будут посещать очные занятия.

Продление дистанционного обучения для школьников в столице московский мэр Сергей Собянин связывает с тем, что в Москве продолжается рост числа новых слуаев заболевания коронавирусом. Динамика по-прежнему остается печальной, практически с каждым днем число заболевших становится все больше, а весенние пиковые значения уже давно преодолены. В таких условиях руководство города посчитало невозможным возвращение детей к очному обучению в школах.

Дистанционное обучение было признано эффективной мерой для снижения числа заболеваний среди школьников. За время действия этой меры количество новых случаев заражений среди учеников школ остается стабильным и не увеличивается. Всего в неделю фиксируется от полутора до двух тысяч новых заболевших среди учеников школ.

При сохранении текущей динамики в ситуации с распространением коронавируса власти города не исключают, что дистанционное обучение для школьников могут продлить и в дальнейшем. Пока же такая мера объявлена на ближайшие две недели.