«Нестле» запускает новый образовательный модуль для школьников

Новый образовательный онлайн-модуль для школьников запускает известный производитель детского питания и быстрых завтраков. Модуль ориентирован на школьников 7-11 лет и включает систему специальных занятий, которые проводит педагог в рамках внеурочной деятельности, а также конкурсные активности для детей и родителей.

«Забота об экологии и окружающей среде – не просто полезная привычка, но и один из важнейших элементов культуры здорового образа жизни. Так же, как правильное питание или регулярные занятия спортом. Чтобы помочь учителям и родителям научить школьников заботе об окружающей среде, «Нестле» запустила новый экологический модуль «Здоровые дети помогают планете» в рамках образовательной программы «Нестле. Здоровые дети» – говорят представители компании.

Задача модуля – не только научить детей основам экологических знаний, но и помочь им освоить конкретные навыки заботы об окружающей среде. Все содержание модуля «вырастает» из повседневной жизни ребенка, опирается на актуальные ситуации, в которых оказываются дети. Школьники учатся сортировать мусор, экономить воду, беречь свет, правильно хранить продукты, не выбрасывать остатки еды, а стараться приготовить из них вкусные блюда.

Важная составляющая модуля – вовлечение родителей в эко обучение. Занятия модуля включает целую серию заданий, выполнять которые дети будут вместе со взрослыми. Для вовлечения родителей организуются семейные конкурсы, на YouTube-канале «Здоровые дети» будет запущен специальный проект «Эко кухня».

«Нестле. Здоровые дети» — глобальная инициатива,направленная на разработку более полезных продуктов и рекомендаций для семей по вопросам питания и физической активности. Цель программы — помочь 50 миллионам детей вести более здоровый образ жизни к 2030 году.