Попудрила носик: московская восьмиклассница отравилась «неизвестным порошком», который оказался кокаином

Московская школьница угодила в больницу после того, как переборщила с тяжелыми наркотиками. Девочка утверждает, что нашла в подъезде сверток с белым порошком, который из детского любопытства решила вдохнуть.

Анализы, взятые у госпитализированной с отравлением восьмиклассницы, показали наличие в ее организме кокаина.

По словам школьницы, сверток с неизвестным порошком белого цвета она увидела на подоконнике в подъезде – он был приклеен скотчем. Полицейские, которым о произошедшем доложили медики, не поверили.

Как пишет сетевое издание «Вести.ру», эта девочка-подросток уже фигурировала в одной «нарко-истории». Правоохранители завели административное дело на ее родителей, продолжают «Вести.ру».

Экс-депутат Мосгордумы Ольга Ярославская, с начала этого года работающая детским омбудсменом по Москве, подтвердила, что отравившаяся кокаином школьница состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. «Ситуацию будем держать на контроле», – добавила Ярославская.

Ранее InterRight писал, что молодой турист из России впал в кому после того, как выпал из гостиницы на таиландском Пхукете. В его номере местные полицейские обнаружили похожее на марихуану вещество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В американском штате Орегон разрешили героин