В США освободили из тюрьмы россиянку Богдану Осипову

В американском штате Коннектикут из тюремного заключения освобождена гражданка Российской Федерации Богдана Осипова. Женщина была отправлена за решетку за то, что похитила и вывезла в Россию собственных детей.

Об освобождении заключенной под залог в 25 000 долларов сообщило посольство России в Вашингтоне.

В 2019 году Богдана была приговорена к семи годам за решеткой за «международное похищение ребенка». В начале недели Апелляционный суд потребовал немедленно освободить Осипову. Теперь диппредставительство будет заниматься ее отправкой на родину.

Тем не менее, по словам дипломатов, россиянке предстоит еще многое перенести в ожидании повторного оглашения приговора, которое намечено на 8 января следующего года.

В 2014 году Богдана уехала из Соединенных Штатов с сыном от первого брака и годовалой дочерью от второго мужа — американца Брайана Мобли. При этом женщина была еще беременна от последнего.

Дочь Осиповой объявили в розыск. Тогда Богдана обратилась в суд в РФ, который постановил оставить детей женщине.

В то же время, американский суд вынес решение о том, что обе дочери Осиповой от гражданина США (в то время появилась на свет вторая малышка) должны остаться с отцом.

Осипову задержали через три года, когда она вернулась в Америку для урнгулирования спора с экс-супругом.Богдану обвинили в похищении дочерей и вымогательстве (она вела с экс-«благоверным» разговоры об алиментах).