«Учащенный пульс». Рэмбо пустит с молотка коллекцию своих часов

Сильвестр Сталлоне выставляет на аукцион пять наручных часов из личной коллекции. Издание Hypebeast пишет, что 74-летний Сталлоне намерен расстаться с часами, которые попали в кадры фильма-катастрофы «Дневной свет» и боевика «Неудержимые III».

Аукцион с символическим названием «Учащенный пульс», которые организует Phillips Auctions, пройдет в Нью-Йорке 12 декабря 2020 года.

Наручные часы, с которым Сталлоне «засветился» в первом из озвученных фильмов, оцениваются в 40-80 тысяч долларов (от 3 до 6 миллионов рублей). Однако это не самый дорогой гаджет, выставленный актером на аукцион – стоимость некоторых из лотов может достигать 120, 500 и даже 700 тысяч долларов.

«За несколько десятилетий он собрал поистине замечательную коллекцию самых известных часовых мастеров нашего времени. Для нас большая честь работать с г-ном Сталлоне», – приводит Hypebeast слова руководителя отдела часов Phillips Americas Пола Бутроса.

Нескольким днями раньше, 03.12.2020, пройдет Julien’s Auctions, где с молотка будет пущен самый первый пистолет «агента 007» – с ним Шон Коннери появился на экранах в 1962 году. Этот пистолет организаторы торгов рассчитывают продать за 200 тысяч долларов.

В меньшую сумму они оценивают выставленную на торги кожаную куртку, в которой Арнольд Шварценеггер играл первого Терминатора – до 50 тысяч долларов, а также ховерборд из второй серии фантастической кинотрилогии «Назад в будущее» (до 9 тысяч долларов).