Компания BMW представила электрический вингсьют

Вингсьют, или костюм-крыло, оснащенный дополнительными двигателями, представила немецкая компания BMW.

Новинка не только позволяет продлить полет в вингсьюте, но и сделать его более скоростным – электродвигатели, встроенный в вингсьют, позволяют пилоту развить скорость до 300 километров в час.

Создание и разработка нового вингсьюта заняла у компании порядка трех лет, а представлен он был в видеоролике, для которого в разработанной BMW новинке снялся известный австрийский спортсмен-экстремал Петер Зальцманн.

Новый сьют имеет два электрических двигателя по десять лошадиных сил каждый, а также карбоновые винты, которые увеличивают подъемную силу костюма-крыла. Моторы работают от батарей, заряда которых хватает примерно на пят минут непрерывной работы, но этого хватает, чтобы раскрутить винты достаточно сильно.

Петер Зальцман, представивший костюм в проморолике, участвовал и в его разработке. Перед тем, как совершить прыжок с высоты трех тысяч метров в новом вингсьюте, он неоднократно тестировал его в аэротрубе. В ролике видно, что конструкция нового вингсьюта позволяет набирать высоту и увеличивать время полета, в том числе и над горами.

Ролик с демонстрацией нового технологичного вингсьюта был представлен в рамках подготовки к выставке NEXTGen, проходящей в этом году в онлайн-режиме . На мероприятии компания BMW намерена также еще несколько высокотехнологичных решений.