В Воронежской области солдат-срочник устроил стрельбу на военном аэродроме

На военном аэродроме Балтимор, находящемся в Воронежской области, военнослужащий срочной службы напал на сослуживцев с огнестрельным оружием.

Трагедия произошла около 5 утра сегодня, 9 ноября. Следственный комитет назвал имя нападавшего — Антон Макаров.

Военнослужащий сначала напал с топором на группу офицеров, приехавших для проведения проверки в части, после чего, завладев огнестрельным оружием, начал стрельбу, от которой погибло еще двое военнослужащих, а третий оказался ранен.

В Росгвардии сообщили о том, что после подтверждения данных о нападении по городу был введен план «Перехват».

Аэродром, на котором произошло нападение, находился на ремонте и должен был быть введен в строй в конце 2020 года, с чем в том числе и был связан приезд проверяющих лиц.

В Министерстве Обороны подтвердили факт стрельбы на территории части, однако отрицают, что срочник мог покинуть часть и находится в городе. По ряду данных, напавший на сослуживцев скрылся, по другим же данным он находится на территории части и просто забаррикадировался на одном из ее участков.

По последним данным, жертвами данного нападения стали дежурный по полку и его водитель. Третьей жертвой стал сослуживец, который заметил его в казарме в том время, когда тот должен был стоять в наряде.

Территория аэродрома Балтимор полностью оцеплена, на месте работает ОМОН и силы Росгвардии, также задействованы и бойцы Минобороны.

Названы и имена погибших – майор Сергей Ермолаев, ефрейтор Сергей Кажокин и рядовой Нинаил Акталиев. Также ранен рядовой Фирсов, который сейчас находится в больнице и медики борются за его жизнь.