Телеведущий НТВ погиб при крушении частного самолета

Ведущий телеканала НТВ Александр Колтовой трагически погиб в Московской области при крушении самолета.

Александр Колтовой и его спутница находились на борту разбившегося недалеко от подмосковного города Люберцы частного самолета Piper Sport с бортовым номером RA-1381G. В момент трагедии самолет проходил над Новорязанским шоссе, после чего свернул вправо и упал уже в поле.

Самолет загорелся еще в воздухе, после чего упал недалеко от поселка Чкалово Люберецкого района Московской области. Самолет принадлежал частному лицу и вылетел с подмосковного аэродрома Мячково.

В пресс-службе телекомпании НТВ подтвердили гибель корреспондента. В руководстве аэродрома Мячково, откуда вылетел самолет, также подтвердили, что Колтовой был в самолете на момент трагедии. Также в Мячково подчеркнули, что перед вылетом самолет проходил все необходимые проверки.

Сообщение о падении самолета подтвердили и в пресс-службе МЧС Люберецкого района Московской области.

Предположительно, Колтовой сам вел самолет, у погибшего корреспондента была лицензия пилота.

Очевидцы события говорят о том, что летчик до последнего уводил самолет от жилых домов и трассы.

МАК (Межгосударственный авиационный комитет) создал специальную комиссию для расследования этого авиационного происшествия, а региональной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту гибели людей.

Александр Колтовой был ведущим двух проектов на НТВ — «ДНК» и «Звезды сошлись». Также он сотрудничал с каналом «Москва 24».

Александру Колтовому был сорок один год.

Редакция InterRight выражает соболезнования родным и близким погибших.