The Sun отправляет в отставку Путина

По данным британского таблоида The Sun, Владимир Путин уйдет с президентского поста в начале следующего, 2021-го, года. Как поясняет The Sun со ссылкой на «источники в Москве» – по состоянию здоровья.

Издание пишет, что некие эксперты изучали свежие видеоролики с российским президентом и пришли к неутешительному выводу, что ноги у Путина были в «постоянном движении» и он выглядел так, «будто от боли сжимает подлокотник стула».

Также в публикации говорится о подергивающихся пальцах хозяина Кремля в тот момент, «когда он держал ручку и сжимал чашку» (с «коктейлем из обезболивающего»).

Заявление о возможном уходе Владимира Путина в отставку Дмитрий Песков охарактеризовал как «полная чушь». «У президента со здоровьем все хорошо», – заверил Песков.

Накануне прошла информация, что в нижнюю палату российского парламента внесена закинициатива о пожизненной неприкосновенности бывших президентов России. Его инициаторами выступили депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас.

В частности, Крашенников говорил, что это очень важный для сохранения стабильности в обществе законопроект. «Речь идет не о фамилиях, – пояснял он, – а о конкретных правовых отношениях».