На юге Москвы горит склад с газовыми баллонами

Склад с газовыми баллонами горит на юге российской столицы.

По последним данным, на территории склада произошло обрушение крыши, которая упала в результате того, что частично выгорели перекрытия. Тушение пожара пока продолжается, как сообщают в МЧС, справиться с огнем еще не удается.

Данные о погибших или пострадавших на данный момент нет, но не исключается, что они могут поступить позднее.

Известно, что территория горящего довольно большая, площадь здания составляет 800 квадратных метро. На этой территории хранятся газовые баллоны с общим объемом газов около шестисот кубометров.

По обновленным данным, пожар удалось локализовать, при этом общая площадь охваченной огнем территории составляет около трехсот квадратных метров.

В МЧС сообщают, что угрозы расположенным относительно поблизости жилым домам и административным зданиям нет, эвакуация из них не проводится. А вот весь персонал с территории был эвакуирован, на данный момент там находятся только сотрудники пожарной охраны.

В непосредственной близости от места возгорания жилых домов и вовсе нет, так как склад, на котором произошел пожар, находится на территории выделенной промзоны.

При этом внутри локализованного очага пожара все еще находится 40 баллонов с газом, которые не сдетонировали, но это может произойти в любой момент. Пожарные пока не снимают угрозы дальнейшего распространения огня.

По последним данным, в районе пожара перекрыта часть автомобильных дорог.