Британская полиция намеревается врываться в дома на Рождество из-за карантина

Правоохранители Соединенного Королевства пригрозили врываться в рождественские праздники в дома, где будут замечены большие скопления людей. Такие действия стражи порядка собираются предпринимать из-за карантинных мер, объявленных на фоне пандемии нового коронавируса.

Об этом пишет таблоид The Sun.

«Если мы будем осведомлены, что большие группы людей собираются там, где им не полагается находиться, то полиции придется вмешаться», — заявил представитель полиции графства Уэст-Мидлендс Дэвид Джеймисон. Правоохранитель добавил, что, конечно, не дело полиции — мешать людям встречать Рождество, но полицейские должны обеспечивать «соблюдение правительственных правил».

Напомним, на Альбионе сейчас действует так называемое «правила шести», в рамках которого гражданам запрещается нельзя собираться компаниями более шести человек — как на улице, так и в помещениях.

В минувшем месяце глава британского кабмина Борис Джонсон объявил о новых противокоронавирусных ограниченичях, которые будут действовать в стране ближайшие полгода. Премьер-министр призвал всех тех, кто может работать удаленно, прекратить посещать офисы. Вдобавок к тому, британцам теперь всегда следует носить в местах скопления людей маски.