Трое подростков погибли под колесами поезда

В Вологодской области три подростка оказались насмерть сбитыми пассажирским поездом.

Трагедия произошла в Грязовецком рйоне Вологодской области, на станции Вохтога, днем 23 октября.

Под колесами поезда погибли две девочки четырнадцати лет и один пятнадцатилетний мальчик. По предварительным данным, трое подростков пересекали железнодорожные пути в неположенном месте и в непосредственной близости от движущегося поезда, который следовал из Челябинска в Санкт-Петербург.

На момент трагедии они находились в колее между железнодорожными путями, где пропускали поезд, идущий в другом направлении. Машинист применил экстренное торможение и подал звуковой сигнал, после чего подростки попытались покинуть колею, но не успели это сделать. Выбраться с путей они пытались в сторону приближающегося поезда.

По рассказам друзей погибших, все они дружили и в день трагедии гуляли вместе. Всего ребят гуляло четверо. Одна из девочек жила далеко, в соседнем поселке, и ее подруги вместе с мальчиком решили проводить ее до дома. Когда они возвращались домой, и произошла трагедия.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 263 .3 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие смерть по неосторожности двух и более лиц»)