В Арцахе погиб русский солдат

В Нагорном Карабахе погиб солдат Александр Нечаев. 19-летний парень был выходцем из молоканского села Лермонтово в Армении, в котором проживают в основном русские.

Такую информацию передает канал WarGonzo в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, Александр проходил срочную службу в Вооруженных силах Армении. Он был убит несколько дней назад в ходе боев под Гадрутом.

Напомним, резкое обострение обстановки в Нагорном Карабахе (Арцахе) произошло в конце прошлого месяца. После нескольких недель боев Ереван и Баку договорились о прекращении огня c ноля часов по местному времени минувшего воскресенья, 18 октября. В то же время, противоборствующие стороны постоянно обвиняют друг друга в обстрелах и несоблюдении перемирия.

Молокане появились в Российской империи в XVIII веке. В XIX столетии вероучение было отнесено российскими властями к «особенно вредным ересям», и его адепты подвергались преследованиям. В результате часть молокан покинула свои дома в губерниях центральной части России и уехала.

Некоторые последователи этого религиозного движения были высланы в Закавказье — прежде всего на территорию нынешней Армении. Несколько молоканских сел существуют в этой стране по сей день.