Из-за пожара в историческом центре Петербурга эвакуируют людей

В самом центре Петербурга, на Невском проспекте, в жилом доме произошел пожар. Из-за возгорания пожарные вынуждены были эвакуировать жильцов этажей, находящихся выше той квартиры, где произошел пожар. Всего спасатели эвакуировали из горящего здания девять человек. Все они были выведены спасателями по маршевой лестнице.

Пламя вспыхнуло в конце Невского проспекта, в доме номер 146 днем 22 октября. Общая площадь пожара составила тридцать квадратных метров, при этом огонь в основном шел по мебели и потолку.

Для ликвидации пожара было задействовано двадцать семь человек и шесть пожарных машин.

Пожар произошел на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, и первоначально сообщалось о том, что пострадавших нет, однако позднее выяснилось, что одна женщина все-таки пострадала и была госпитализирована.

После того, как был потушен открытый огонь, выяснилось, что пожар перешел на перекрытия, которые пожарным пришлось разбирать, чтобы справиться и со скрытым горением. Всего было разобрано около двадцати квадратных метров межэтажным перекрытий в историческом здании, а из-за риска дальнейшего распространения огня по ним пожару была присвоена повышенная категория сложности 1- БИС.