В Петербурге произошла стрельба на рынке

В Апраксином дворе в центе Петербурга произошла потасовка, которая закончилась применением огнестрельного оружия. Предположительно, причиной массового конфликта стал спор из-за доставки товаров на рынок.

Случилось это ранним утром 20 октября, сообщение о громких хлопках на территории Апраксина двора поступило в полицию около 5-20 утра. На место происшествия оперативно были направлены сотрудники полиции.

На месте выяснилось, что на территории рынка произошел конфликт между уроженцами среднеазиатских республик, в результате которого один из участников этого конфликта сделал несколько выстрелов по своему оппоненту. В результате стрельбы пострадавший был госпитализирован машиной скорой помощи с огнестрельными ранениями от травматического оружия. Пострадавший получил ранения бедра и уха, а также ушиб грудной клетки и черепно-мозговую травму.

Сотрудники полиции задержали и доставили в отделение по этому делу шестнадцать человек, которых сейчас допрашивают с целью установления всех подробностей произошедшего. По предварительным данным, все задержанные так или иначе принимали участие в потасовке, которая завершилась применением травматического оружия.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».