В Московской области школьник погиб при взрыве снаряда

В Лобне (Московская область) четырнадцатилетний школьник погиб при взрыве снаряда. Ребенок при этом находился на территории учебного заведения.

Инцидент произошел в военно-патриотическом центре «Созвездие», куда школьник принес боеприпас времен Второй Мировой войны.

Предположительно, он хотел разобрать его самостоятельно, в результате чего и произошел взрыв, ставший причиной смерти школьника.

В результате неосторожного обращения со снарядом сдетонировавшая взрывчатка привела к разрыву снаряда и разлету осколков, ранения от которых и привели к гибели подростка.

Известно, что на момент происшествия ребенок находился на территории военно-патриотического центра без присмотра взрослых, а внутрь его впустил один из преподавателей. Он же и оставил школьника там одного. Пока не известно, знал ли оставивший его в одиночестве преподаватель о том, что именно собирался сделать там подросток.

По факту произошедшего прокуратурой проводится проверка на предмет исполнения уполномоченными лицами законодательства о несовершеннолетних и об оружии.

Также в ходе проверки прокуратура намерена выяснить, где школьник взял снаряд, если действительно сам принес его на территорию учебного центра.