Читательский клуб на ВДНХ доступен в формате онлайн

С 22 октября во встречах читательского клуба «Школьная классика для взрослых» в Центре славянской письменности на ВДНХ можно поучаствовать в онлайн-формате. Трансляции будут доступны в социальных сетях.

У интернет-пользователей будет возможность не только следить за обсуждением русской классики, но и задавать свои вопросы модератору клуба — филологу, известному популяризатору русского языка и литературы Егору Сартакову.

Встречи читательского клуба «Школьная классика для взрослых» проходят в Центре «Слово» на ВДНХ два раза в месяц по четвергам в 19:00. В связи с текущей обстановкой с коронавирусом было решено перевести ихв онлайн-формат, чтобы желающие могли посетить их безопасно.

Встречи читательского клуба в Центре славянской письменности на ВДНХ ведет литературовед, кандидат филологических наук, старший преподаватель факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, автор профессиональных статей и книг Егор Сартаков.

На ближайшей трансляции, которая состоится 22 октября, обсуждаться будет роман Михаила Лермонтова «Герой нашего времени», а на следующей, которая пройдет 5 ноября, речь пойдет о романе Тургенева «Отцы и дети».

Полное расписание всех запланированных мероприятий, которое уже составлено до новогодних праздников, можно найти в соцсетях проекта.