В поисках оргазма писатель Стародубцев дошел до следственного изолятора

Российский писатель Дмитрий Стародубцев, которому принадлежит авторство таких романов как «Продавец мечты», «В поисках оргазма» и «Сильвин из Сильфона», на два месяца взят под стражу по подозрению в педофилии.

Писателя подозревают в преступлении более чем десятилетней давности. С заявлением в полицию обратилась молодая москвичка, которую в 11-летнем возрасте якобы развратил Стародубцев, пишет Mash. Сейчас девушке 24 года.

В настоящее время правоохранители проверяют мужчину на «другие подобные эпизоды». Не исключена вероятность того, что пострадавших по этому делу может быть и больше. Подозреваемых – также. В растлении несовершеннолетних мог принимать участие некий друг Стародубцева, имя которого не называется.

«Московский комсомолец» пишет, что приятели детей находили через матерей-одиночек.

Накануне поздно вечером Дмитрий Стародубцев был арестован. В Хорошевском райсуде Москвы подтвердили информацию об этом. Как передает ТАСС, по решению суда, писатель Стародубцев взят под стражу до 13 декабря 2020 года.

Ему вменяется пункт «а» части 3 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») Уголовного кодекса. Стародубцев все отрицает.

56-летний Дмитрий Страбодебцев известен не только как автор эротических романов. В свое время он руководил пиар-кампанией президента Ельцина, был организатором одной из первых российских систем дистанционных продаж по каталогам.