Дима Билан входит в образ крокодила Гены

В 2021 году в России начнутся съемки полнометражки о Чебурашке, затраты на которую оцениваются в кругленькую сумму – более полумиллиарда рублей. В этом проекте примет участие и Дима Билан, голосом которого будет петь один из главных героев фильма – крокодил Гена.

Об этом популярный исполнитель недвусмысленно намекнул подписчикам своего аккаунта в Instagram: «Угадаете, какую старую добрую песню я записывал для спец-проекта @soyuzmultfilm.official?».

О каком спецпроекте идет речь, автор поста умолчал. Однако, по данным сетевых ресурсов «News.ru» и «Москва24», в полнометражном фильме по мотивам литературных произведений Эдуарда Успенского Дима Билан будет петь за крокодила Гену.

Бюджет фильма с рабочим названием «Чебурашка» еще не утвержден, но ранее проходила информация, что он составит не менее 600 миллионов рублей. Объяснялось это тем, что в картине будет использована компьютерная графика.

Выход фильма в прокат запланирован на 2022 год. Известно и имя его режиссера – Дмитрий Дьяченко. Дьяченко снял около двух десятков картин, среди которых «День радио», «Последний богатырь», «О чем говорят мужчины».