Тысячи армян митингуют в нескольких американских городах

В Соединенных Штатах Америки тысячи представителей армянской диаспоры вышли на протестные акции в нескольких крупных городах страны.

Такую информацию передает американский новостной сайт «Аксиос».

Согласно данным масс-медиа, в минувший уик-энд протестующие поучаствовали в масштабных митингах в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Бостоне. Армяне выступили против вооруженного конфликта в Арцахе. Манифестанты собирались у азербайджанского и турецкого консульств, а также перекрыли автомагистрали.

В прошлый вторник, 6 октября, представители диаспоры явились к зданию редакции газеты «Лос-Анджелес таймс». Собравшиеся обвинили издание в отсутствии сострадания к армянскому народу, а также в публикации ложной информации.

Напомним, боевые действия в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Ереван и Баку обвинили друг друга в вооруженных провокациях.

Спустя почти пару недель боестолкновений, 9 октября, главы МИДов двух враждующих закавказских государств провели в Москве переговоры, посредником в которых выступила Российская Федерация. В полдень субботы, 10 октября, было объявлено перемирие, но неприятели подолжают обвинять друг друга в непрекращающихся обстрелах.