Михаила Саакашвили избили в столице Греции

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Незалежной Михаил Саакашвили был избит в Афинах. В греческую столицу осужденный на родине заочно политик прибыл для встречи с эмигрантами-соотечественниками в период подготовки к выборам в грузинский парламент, запланированным на конец октября.

Согласно информации местных СМИ, инцидент случился накануне, когда Саакашвили, шедшего на встречу в кинотеатр, обступили женщины.

В этот момент на политика напал неизвестный молодой человек в капюшоне и нанес Саакашвили несколько ударов по голове.

В результате возникла паника. На место ЧП прибыл спецназ.

Иные подробности случившегося не сообщаются.

До этого Саакашвили заявлял о том, что некто в Тбилиси «заказал» его живущим в Европе «ворам в законе» из Грузии, которые подчиняются тбилисскому мэру Кахе Каладзе.

Мишико подчеркнул, что его предостерегали от поездки в Грецию, но политик, невзирая на предупреждения, все же решился посетить эту европейскую страну.

В свою очередь, несколько живущих в Греции грузинок заявили журналистам телерадиокомпании «Имеди», что намеревались задать Саакашвили вопросы по поводу репрессий, практиковавшихся в годы его правления, но сторонники политика начали распылять в их сторону слезоточивый газ.