Суд отклонил жалобу рэпера Эллея, на Infiniti сбившего людей в центре Москвы

Сегодня Московский городской суд рассмотрел жалобу Эльмина Гулиева (в узких кругах широко известного под псевдонимом Эллей), просившего перевести его под домашний арест.

26-летний Гулиев-Эллей признал свою вину и обещал оказать помощь пострадавшим в аварии с его участием – с дохода от музыки. «Полностью понимаю, что натворил, но я бы очень хотел попробовать хотя бы чуть-чуть помочь пострадавшим», – приводит ТАСС слова Эльмина Гулиева.

Как отмечают «Известия», молодой мужчина и ранее имел нелады с законом: имеет судимость за грабеж, многократно привлекался за нарушение ПДД к административной ответственности.

По мнению прокуроров, Эльмин Гулиев может скрыться. В итоге Мосгорсуд оставил в силе решение Таганского райсуда, отправившего Гулиева в следственный изолятор на два месяца – до 21.11.2020.

21 сентября на улице Остоженка произошло ДТП, в котором серьезно пострадали три человека. Автомобиль Infiniti столкнулся с другой иномаркой премиум-класса – Mercedes, после чего вылетел на тротуар.

Об Эльмине Гулиеве известно, что родом он из Азербайджана. После переезда в Москву работал ди-джеем, в свободное время писал песни и, в конце концов, решил начать сольную карьеру. Всего записал порядка двух десятков композиций, однако большой популярности не снискал среди почитателей рэпа.