Под Рязанью перекрыли федеральную трассу

Федеральную трассу Каспий перекрыли в Рязанской области. Это было сделано в прилегающем к месту взрывов снарядов районе.

Участок трассы, проходящей в непосредственной близости от территории, где продолжается пожар и взрывы, перекрыт полностью, сообщили в руководстве района. Все машины направляются в объезд, для этого на обоих краях закрытого временно участка размещены заградительные ленты и экипажи ДПС, которые сообщают водителям о необходимости отправиться в объезд.

Петля, которую приходится делать водителям из-за продолжающего горесть склада боеприпасов, довольно существенная. Объездная дорога проходит через город Ряжск, в котором также находится транспортный железнодорожный узел. В городе уже говорят о том, что в связи с тем, что через него направлены в объезд все машины, которые должны были следовать по федеральной трассе Каспий, заметное затруднение движения. Серьезных пробок на данный момент не возникло, но власти опасаются, что это может произойти, если перекрытие участка прилегающей к опасной территории трассы продлится долго.

Пока не известно, как долго может продлиться пожар, для борьбы с которым уже задействованы не только пожарные расчеты и авиация, но и специализированные пожарные танки. Как говорят специалисты, о полноценном тушении пожара говорить нельзя, пока не выгорят полностю хранившиеся в закрытой части боеприпасы.