Трамп позволил рассекретить все материалы о его «связях» с Москвой

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что он разрешил рассекретить всю информацию о поисках его предполагаемых связей с Россией.

Об этом первле лицо США сообщило на своей страничке в соцсети «Твиттер».

Вдобавок к тому, американский президент распорядился обнародовать все материалы об инциденте «е-мейлом» экс-госсекретаря и его соперницы на выборах 2016 года Хиллари Клинтон.

Также Трамп заявил, что обвинения в его адрес о якобы выявленных связях с Россией — «величайшее политическое преступление в американской истории». «Никаких сокращений!», — резюмировал по поводу публикации документов 45-й президент США.

Напомним, ранее претендент на американское президентское кресло, демократ Джо Байден посулил Российской Федерации «последствия» за предполагаемое вмешательство во внутренние дела США. Кандидат в президенты отметил, что в случае его успеха на выборах попытки Кремля повлиять на избирательный процесс в Соединенных Штатах не останутся без ответа.

Весной прошлого года спецпрокурор США Роберт Мюллер опубликовал доклад о присутствии «руки Москвы» в президентских выборах — 2016. В нем говорится, что РФ пыталась корректировать в свою пользу заокеанский избирательный процесс, но имевшиеся подозрения о связи России и Трампа не удалось подтвердить.

Позднее Федеральный суд Вашингтона счел недоказанной связь «фабрики троллей» с властями РФ.