У жены Меликова обнаружили московскую недвижимость за 140 миллионов рублей

У жены Меликова обнаружили московскую недвижимость за 140 миллионов рублей
После назначения Владимиром Путиным врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова, последний оказался в центре внимания широкой общественности. Так, «Открытые медиа» уже обнаружили у Меликова шикарную недвижимость в центре Москвы, записанную на его супругу.

Как следует из данных Единого государственного реестра недвижимости, несколько лет назад Галина Меликова стала собственницей квартиры на Новом Арбате общей площадью почти 200 квадратных метров. Ее стоимость может достигать 141 миллиона рублей, сообщает издание.

«Это больше, чем весь известный доход семьи Меликова за шесть лет», – далее говорится в публикации «Открытых медиа». Отмечается, что с 2014 года, согласно поданным декларациям, чета Меликовых заработала 60 миллионов рублей.

О супруге нового главы Дагестана известно, что она – лейтенант запаса медицинской службы. Как следует из данных российского реестра юрлиц, предпринимательской деятельностью не занималась, продолжают авторы публикации.

Сергей Меликов всю жизнь работал в силовых структурах. Впрочем, последним его местом работы была верхняя палата российского парламента, где Меликов представлял интересы Ставрополья.

«Открытые медиа» направили письмо на имя Сергея Меликова, в котором просят пояснить, на какие средства была приобретена вышеуказанная квартира. На момент публикации ответ за журналистский запрос не поступил.

Напомним, Владимир Васильев, руководивший до Сергея Меликова Дагестаном, ушел со своего поста в начале недели. Проходила информация, что одной из причин отставки Васильева могут быть проблемы со здоровьем (недавно, в августе, ему исполнился 71 год).