Мосэнерго заплатит 3,9 млн. рублей за аренду VIP-ложи на ледовой арене ЦСКА

YouTube-канал «Навальный LIVE» опубликовал обзор самых экзотичных государственных закупок сентября, в котором, в частности, рассказывается об очередной партии (45 штук) хрустальных погон для Росгвардии и наградных пистолетах для судебных приставов итальянского и австрийского производства.

Первым в обзоре бывшего юриста расформированного Фонда борьбы с коррупцией Александра Головача идет Мосэнерго, с 01.09.2020 по 30.04.2021 арендовавшее VIP-ложу у столичного ЦСКА. По договору компания обязана будет заплатить арендодателям почти 4 миллиона рублей.

Как напоминает Головач, с 1 июля тарифы на тепло и свет для москвичей увеличились на 3-4 процента. «Таким образом повышение тарифов позволило коммунальщикам не только подготовиться к отопительному сезону, но и к хоккейному», – подводит итог соратник Навального.

Далее следуют приставы с наградным оружием (3,8 миллиона рублей) и росгвардейцы с генеральскими погонами из хрусталя (сумма не озвучивается). Также в обзор попали рязанские чиновники, потратившие на медали за борьбу с COVID-19 в 3,5 раза больше бюджетных денег, чем на средства защиты для врачей (700 тыс. и 200 тыс. рублей, соответственно).