«Щенок Путина». Москва отказалась комментировать заявление Байдена

В ходе предвыборных дебатов кандидат в президенты США Джозеф Байден охарактеризовал Дональда Трампа как «щенка Путина». В кремлевской администрации сказали, что следят за дебатами, однако оценивать их не будут.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, за ходом избирательной кампании ведется наблюдение. «Фиксируем новые проявления политической и электоральной культуры США», – дипломатично сказал Песков.

Комментировать заявления кандидатов он отказался – чтобы американские политики это не использовали как повод для заявлений о вмешательстве Кремля во внутренние дела Соединенных Штатов.

Западные эксперты отмечают, что первые дебаты между нынешним хозяином Белого дома Трампом и бывшим вице-президентом США Байденом, прошедшие накануне в Кливленде, «были худшие». Их сравнивают с «пожаром внутри мусорного контейнера».

В ходе дискуссии Джозеф Байден называл Дональда Трампа «клоуном», «щенком Путина» и «расистом». Тот не остался в долгу, охарактеризовав своего визави, в частности, «номером два», что означает на американском сленге испражнения.

Следующие дебаты кандидатов на пройдут 15.10.2020 в Майами (штат Флорида), третьи – в Нэшвилле (штат Теннесси).