В США при освобождении заложников началась стрельба

В американском штате Орегон неизвестный удерживал заложников в городе Салем. К дому, в котором по данным полиции находились заложники, прибыли несколько экипажей. Вызов поступил в отделение полиции с неизвестного номера, звонивший сообщил о том, что на востоке города в одном из домов удерживаются заложники. С ними прибыл и переговорщик, который попытался договориться с преступником. Не смотря на его усилия, в какой-то момент удерживавший заложников мужчина открыл огонь, после чего полиция пошла на штурм здания.

В результате началась перестрелка, в ходе которой погиб и сам удерживавший заложников мужчина, и несколько человек из числа удерживаемых им в здании людей. Почему преступник решил открыть огонь, послуживший полиции основанием для начала штурма, пока не известно.

Пока сотрудники полиции не раскрывают ни точное число погибших, ни личность преступника, погибшего при задержании, ни того, что стало причиной захвата и удержания людей. Как говорят в руководстве полиции штата, это делается в интересах следствия.

Известно, что из полицейских не погиб и не получил ранения ни один человек.

В городе, по заявлению полиции, на данный момент отсутствует угроза общественной безопасности, которая могла бы быть связана с этим инцидентом.