Замглавы украинского СНБО: Киев «не потянет» войну на Донбассе и в Крыму

Незалежная не сможет «отвоевывать Крым», одновременно участвуя в боевых действиях на Донбассе. Такое заявление сделал замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос.

Об этом сообщает телеканал для «временно оккупированных территорий» «Дом», в эфире которого прозвучали слова украинского военного.

Последний отметил, что у координационного органа (СНБО) есть четкое понимание, что решать проблему военным путем Украина на данном этапе не может из-за имеющихся проблем, главная из которых — война на Донбассе.

«Вести войну на два фронта, даже для законного возвращения своих земель, мы не потянем», — вынес свой вердикт Сергей Кривонос.

По словам замсекретаря СНБО, для этого у Киева недостает материально-технического потенциала. Вдобавок к тому, имеет значение и вопрос возможных потерь.

Поэтому, согласно мнению Кривоноса, Украине следет продолжать сотрудничать с мировыми лидерами, поднимая «вопрос относительно наращивания антироссийских санкций. Причем, считает украинский военный, Киеву нужно выводить РФ ограничительными мерами на такой уровень, что российские власти либо отдадут Крым, либо, «условно говоря, останутся «без штанов»».

Параллельно Украине нужно укреплять свою обороноспособность, которая позволит «при необходимости действовать силовыми методами».