Во Франции власти начали расследование из-за утечки приписываемой Путину реплики о «самоотравлении» Навального

Французские власти выясняют обстоятельства появления в масс-медиа материалов с содержанием беседы президентов Российской Федерации и Пятой республики — Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Такое заявление официально сделал Париж.

Об этом сообщает, ссылаясь на представителя внешнеполитического ведомства Франции, ТАСС.

Французские дипломаты назвали подобную утечку «недопустимой», добавив, что по факту «слива» информации ведется расследование.

Как сообщалось, газета «Монд» написала, что российский лидер в телефонном разговоре со своим французским коллегой якобы предположил, что оппозиционера Алексея Навального никто не травил, а он сам принял ОВ из семейства «Новичок».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что в статье зарубежного издания было допущено «много неточностей» в формулировках.

Отметим, что в России не возбуждали уголовного дела в связи с отравлением Навального, правоохранительными органами проводится только проверка по факту госпитализации политика.

Напомним, вчера InterRight рассказывал о том, что читатели французской газеты «Фигаро» связали инцидент с «неожиданно быстро исцелившимся» Навальным с пробуксовывающим проектом Nord Stream 2, предположив, что именно последнее было целью «отравления».