В Шереметьево выстроились очереди за результатами теста на COVID-19

Очевидцы рассказали о большой толпе людей в аэропорту Шереметьево. Все граждане ожидали своих результатов теста на наличие коронавирусной инфекции.

Россияне возмущены работой сотрудников аэропорта. По их мнению, по вине сотрудников образовались огромные очереди, в которых нет возможности соблюдать социальную дистанцию.

В настоящее время у людей, прибывающих из других стран, появилась возможность пройти тест на короновирусную инфекцию в аэропортах города Москвы. Там функционирует сразу несколько лабораторий. Однако многие пассажиры недовольны, так как сдача теста и получение результата отнимает большое количество времени из-за колоссальных очередей. Россияне, которые живут не в столице, летят домой с пересадками, а это значит, что они могут не успеть пройти тест или же опоздать на свой рейс.

Ранее Роспотребнадзор начал требовать от граждан, которые прибывают в нашу страну, обязательного прохождения теста на короновирусную инфекцию. После получения результата россияне обязаны опубликовать его на портале Госуслуг. Результат необходимо выложить не позднее чем через 3 дня. Началом срока считается момент прибытия в Российскую Федерацию.