В Польше россиянина освободили после двух десятилетий рабства

Россиянина Николая Ерофеева освободили из более чем 23-летнего рабства на птицефабрике в Польше.

Об этом поведал телевизионный канал Polsat.

59-летний мужчина свыше двух десятилетий был рабом польских фермеров. Ему удалось совершить побег и укрыться у пары местных жителей.

Как рассказал Николай, в рабстве он оказался после того, как нелегально остался в Республике Польше после распада Советского Союза. Мужчина был гражданским специалистом при войсковой части и не захотел уезжать после вывода войск.

Николай трудился на ферме, и владелец хозяйства был очень доволен работником, но прошел слух, что власти будут вылавливать нелегалов. Хозяин испугался и привез его к семье Щ. «Работы, конечно, хватало… Но тогда я был молод и силен», — завершает рассказ Ерофеев, отмечая, что ему не платили за труд, а владелец птицефермы не разрешал ему выходить в город, не отдавал документы и регулярно подвергал избиениям.

После освобождения россиянин изъявил желание остаться в Польше. По его утверждению, ему уже стало легче общаться на польском языке, нежели на русском. Нанятый приютившей мужчину семьей адвокат собирается добиться легализации Ерофеева в стране.