В российском МИДе ответили на планы ЕС назвать новые санкции именем Навального

В Евросоюзе намерены дать новым российским ограничениям имя оппозиционера Алексея Навального. В МИДе РФ прокомментировали такую идею.

По словам официального представителя МИДа Марии Захаровой, за счет названия новой порции санкций именем Навального стоит попытка придать им антироссийскую направленность.

По мнению Захаровой, такое заявление свидетельствует о том, что на Западе не заинтересованы в установлении истины. Их настоящая цель – обеспечить гарантию «необратимости взятой в Евросоюзе деструктивной линии».

В заключение представитель МИД выразила надежду, что в конечном счете в ЕС возобладает здравый смысл, и на Западе перестанут произвольно называть виновных, а заключения будут делать только на основе фактов.

Напомним, отравленного в России Алексея Навального через 2 дня после инцидента доставили в немецкую клинику. Власти Германии вскоре заявили, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». Кремль отправил запрос с просьбой предоставить более подробные сведения о результатах анализов из лаборатории Берлина, однако никакого ответа на это получено не было.

Сейчас Навальный продолжает находиться в немецкой клинике. Он пришел в себя, его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. По словам медиков, морально ему удалось полностью восстановиться, сейчас специалисты работают над физическим восстановлением пациента.