На выставке HeliRussia-2020 наградят лучших фотографов

В рамках российской выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2020 в последний день ее проведения пройдет церемония награждения победителей конкурса фотографий «Красота винтокрылых машин».

Организатором конкурса, в котором принимают участие как любители, так и профессионалы, выступает российская Ассоциация Вертолетной Индустрии.

Главной задачей конкурса его организаторы считают привлечение внимания к вертолетной тематике и популяризацию вертолетов и вертолетного спорта в современном российском обществе.

Конкурс открытый, подать на него работу может любой желающий. Лучшие работы, отобранные организаторами, в течение всей выставки демонстрируются в экспозиционных залах. В последний день проведения выставки традиционно называются победители в четырех основных номинациях конкурса: «Вертолет-труженик», «Вертолет-солдат», «Вертолет-спортсмен», «Вертолет и природа».

Также партнерами и спонсорами конкурса вручается несколько дополнительных наград. Так, завод им. Миля и КБ Камов вручают участникам награды за лучшие фото своих вертолетов, а завод вертолетных двигателей ОДК-Климов награждает того, кто сделал лучшее фото силовой установки вертолета, произведенной на этом заводе.