В Венесуэле военные сбили самолет с наркотиками

Служащие войск Венесуэлы при помощи средств ПВО сбили самолет, на котором перевозились наркотики.

Частный самолет имеет регистрационные номера США, и использовался для перевозки наркотиков из Колумбии.

Обнаружить небольшой самолет удалось при помощи радаров, а решение сбить его было принято после того, как пилот отказался выполнить требования военных о посадке.

Власти Венесуэлы опубликовали в открытом доступе фотографии сбитого самолета наркоторговцев, но никаких данных о судьбе эхкипажа, находившегося на борту, нет.

На опубликованных фотографиях можно увидеть, что носовая часть фюзеляжа полностью выгорела, при этом хвост частично уцелел и на нем хорошо виден американский флаг.

Сбитый военными самолет влетел на территорию воздушного пространства Венесуэлы со стороны венесуэльского штата Сулия и постарался уйти внутрь страны.

Разрешение сбивать самолеты, пилоты которых отказываются выполнять требования о посадке и, вероятнее всего, являются курьерами наркомафии, было принято в Венесуэле семь лет назад президентом страны Николасом Мадуро.

Колумбийская наркомафия после этого не оставила своих попыток попасть в страну по воздуху, а несколько месяцев назад был сбит такой же самолет с наркогрузом, пилоты которого успели сжечь его и большую часть груза уже на земле и успешно покинуть места вынужденной жесткой посадки самолета, так что этот инцидент сравнивали с киноисторией из жизни летчика Барри Силла.