В Москве началась выставка Helirussia-2020

В Москве в выставочном комплексе Крокус Экспо начала работу тринадцатая выставка вертолетной индустрии Helirussia-2020.

Выставка продлится до четверга 17 сентября.

На торжественной церемонии открытия выставки первым выступил помощник президента Российской Федерации по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Игоревич Кожин, который зачитал обращение к участникам и гостям выставки от Президента России Владимира Путина.

Также к участникам выставки передал обращение министр промышленности и торговли Денис Мантуров, обращение которого прочитал его заместитель, а следом за ним к гостям обратился глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин.

Все участники торжественной церемонии открытия высказали большое уважение к организаторам Helirussia-2020 и благодарность им за то, что выставка, не смотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса, все-таки состоялась.

В завершении торжественной церемонии открытия были вручены дипломы первым выпускникам Омского училища, дающего среднее специальное образование и квалификацию «пилот», получившим в качестве квалификационного ВС новейшие российские вертолеты «Ансат». Сразу четверо из десяти новых пилотов Ансатов были приняты на работу в авиакомпанию «ЮТэйр вертолетные услуги»