Под Тверью пассажирский автобус врезался в фуру

Под Тверью, на участке трассы Тверь-Конаково, пассажирский автобус попал в ДТП, врезавшись на перекрестке в остановившийся перед ним грузовик.

В салоне автобуса в этот момент находилось шестнадцать человек, одиннадцать из которых получили различные ранения в результате аварии. При этом пятеро пострадавших — дети.

После госпитализации в больнице пришлось остаться троим несовершеннолетним, еще двоих медики отпустили на амбулаторное лечение.

Взрослые пострадавшие были доставлены в «Больницу скорой медицинской помощи» в Твери. По данным медиков, жизни всех пострадавших находятся вне опасности.

По факту произошедшего ДТП Следственным комитетом начата проверка, одновременно с этим сотрудниками ГИБДД ведется установление всех обстоятельств аварии.

Водитель автобуса получил травмы и сейчас находится в больнице, доступ к нему сотрудников правоохранительных органов пока ограничен медиками.

По предварительной версии следствия, водитель на трассе не выдержал необходимую безопасную дистанцию, что и привело к столкновению с остановившимся на светофоре фургоном. При этом озвученная первоначально версия о том, что водитель мог быть не трезв, не нашла подтверждения, медики опровергли наличие алкоголя у него в крови.