«Новые мутанты» провалились в прокате

Новый фильм про мутантов из франшизы про Людей Икс провалился в прокате, не смотря на то, что поклонники этой киновселенной очень долго ждали выхода этой ленты.

Премьеру «Новых мутантов» откладывали трижды по разным причинам, доснимали и переснимали не только отдельные сцены, но и целые части фильма. В производстве фильм находился два года, а последний раз премьеру заявленного на весну этого года фильма пришлось сдвинуть из-за коронавируса.

В итоге, по отзывам и зрителей, и критиков, заявленного «хоррора про мутантов» не получилось. Сам фильм, как говорят оставшиеся разочарованными после показа зрители, оказался очень предсказуемым и при этом совершенно не страшным, вопреки обещаниям показать хоррор.

По оценкам критиков, фильм получил средний рейтинг около тридцати процентов (из ста возможных), а по зрительским оценкам рейтинг чуть выше – около пятидесяти процентов. Что для продолжения известной франшизы очень мало, как отмечается аналитиками, да и сам этот рейтинг фильм получил во многом именно благодаря связи с вселенной Людей Икс.

Лучше всего фильм приняли американские критики, довольно высоко оценившие игру актеров.

Зрители же неоднозначно отнеслись к фильму еще и потому, что в нем показана нетрадиционная любовная линия — главная героиня в итоге начинает строить романтические отношения с девушкой, что в ряде случаев вызвало немало негатива у зрителей. А вот сторонники лгбт-движения и либерального отношения к однополым отношениям, наоборот, высоко оценили этот ход и его логическую включенность в сюжет.