Матч Россия-Финляндия закончился победой России

Россия выиграла у Финляндии на Чемпионате Европы по футболу со счетом 1:0 и получила возможность пройти в плей-оф.

В первом матче турнира российская сборная проиграла команде Бельгии, после чего имела ноль очков, в то время как бельгийская, а потом и датская команды набрали по три очка. После сегодняшней победы у России все шансы выйти в плей-оф чемпионата.

Решающий гол этого матча в финале первого тайма сумел провести Алексей Миранчук, на перерыв сборная уходила с установкой удержать во втором тайме полученное преимущество, и это команде удалось. При этом ко второму тайму добавлялось пять минут после того, как игрок финской сборной О’Шонесси нанес травму российскому футболисту Соболеву, у которого оказался разбитым нос.

В течение матча у обеих команд несколько раз происходили замены по решению тренера команды, в частности вместо любимого многими Дзюбы на поле вышел как раз Соболев, который и стал жертвой непреднамеренного удара финна.

Следующая игра российской сборной в рамках чемпионата состоится 21 июня в 22-00 по московскому времени, играть россияне будут в Копенгагене против датской команды.

Финнов после этой игры ожидает встреча с бельгийской командой, которая считается лидером этой группы. Именно бельгийцы нанесли поражение в первом матче сборной России.