Авиаперелет «Золотое кольцо Башкортостана» пройдет в конце июня

Начиная с 24 июня стартует авиаперелет «Золотое кольцо Башкортостана», который был намечен еще на минувший год и приурочен к годовщине 75-летия Победы, но в силу ограничений, связанных с пандемией коронавируса, провести этот перелет в прошлом году не удалось. Организаторы перенесли его на этот год, а провести планируют с 24 июня по 1 июля.

Дата начала слета, посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выбрана не случайно – именно 24 июня состоялся первый Парад Победы на Красной Площади, именно поэтому в прошлом году, когда торжественные мероприятия пришлось перенести с 9 мая, датой, на которую они переносились, был выбран именно этот день.

Перелет организовывается Федерацией АОН России и аэродромом «Первушино», а его проведение поддерживают Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Роспатриотцентр, Росмолодеж, региональные башкирские отделения ДОСААФ. График масштабного перелета, который завершится большим авиационным праздником на аэродроме Первушино, был утвержден правительством Башкортостана на этой неделе.

Выступления авиаторов пройдут не только на аэродроме Первушино, который в этом году отмечает свое десятилетие, но и в других городах по маршруту – Белорецк, Сибай, Акъяр, Кумертау, Стерлитамак, Ермекеево, Октябрьский, Нефтекамск. В Уфу на аэродром Первушино авиаторы прилетят в последний день этого перелета.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Проекты развития «Горской» и ТПУ «Старая деревня» показали на круглом столе в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», в Петербурге 10 июня состоялся круглый стол, в ходе которого холдинг «Мегалайн» презентовал проект транспортно-пересадочного узла «Старая деревня», а также проект развития территории «Горская» в Курортном районе.