Из-за пожара на заводе по производству химикатов в Индии погибли 14 человек

Четырнадцать человек стали жертвами пожара, который произошел 7 июня на заводе по производству химикатов, расположенном в окрестностях города Пуна (штат Махараштра) в Индии. По другим данным, число погибших больше – восемнадцать человек.

На фабрике производились дезинфицирующие средства, на территории находилось большое количество горючих и легковоспламеняющихся веществ.

Известно, что на момент начала пожара на территории находилось тридцать семь человек, пожарным удалось спасти двадцать из них. Судьба троих человек, которые также были внутри завода, пока неизвестна. При этом по данным других источников, на территории предприятия могло находиться до сорока человек.

Видео с места событий были выложены в социальных сетях, часть из них использовали в своих публикациях новостные издания.

Причиной пожара по предварительной версии считали короткое замыкание, однако позднее выяснилось, что огонь вспыхнул из-за того, что при разогреве пластика для производства упаковки появилась искра. Именно из-за нее загорелся пластик, после чего огонь начал распространяться по территории очень быстро.

На борьбу с возгоранием было направлено восемь экипажей пожарных машин, бороться с огнем пожарным пришлось в течение нескольких часов. При этом по крайней мере часть тел погибших пожарные сумели обнаружить на территории горящего завода еще до того, как окончательно удалось справиться с огнем

Индийский премьер-министр Нарендра Моди выразил соболезнования семьям тех, кто погиб в огне этого пожара.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

РПН Башкетовой тормозит развитие сферы соцпитания Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», Роспотребнадзор (РПН) отчитался о действиях, предпринятых для улучшения качества питания в школах и детских садах в минувшем учебном году. Однако петербургское управление под руководством Натальи Башкетовой, вероятно, имеет некую заинтересованность в вопросе социального питания.