В рязанской больнице из-за пожара погибли три человека

В рязанской клинической больнице имени Семашко в ночь на 9 июня начался пожар, который стал причиной гибели троих человек. Сигнал о возгорании служба пожарной охраны получила в 3.36, уже в 4.04 пожар удалось локализовать, а еще через пятнадцать минут потушить его.

По последним данным, причиной пожара стало возгорание электрической проводки, которая оказалась не рассчитана на ту мощность, которую имеют аппараты ИВЛ, работавшие в больнице, где находятся больные коронавирусом.

Трое погибших задохнулись угарным газом, именно он стал причиной смерти. Губернатор Рязанской области Сергей Любимов распорядился выплатить компенсации семьям погибших в размере одного миллиона рублей, а также оказать содействие в организации похорон. Пострадавшие от отравления угарным газом сейчас находятся на лечении в других больницах региона, а одна из медсестер больницы, которая еще до приезда пожарных бросилась помогать выбраться больным вместе со своей коллегой, отправлена на лечение в Москву вертолетом санавиации.

Всего в результате пожара пострадало десять человек, двое из них продолжают оставаться в тяжелом состоянии. Основные повреждения – это ожоги и отравление угарным газом, причем последнее диагностируется у всех, кто пострадал от этого пожара.